Наш сайт о Турции Форум JANDORA Восточные Сказки

JANDORA

Объявление

English Version English version JANDORA
В СВЯЗИ С ОГРОМНЫМ-ПРИОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СПАМА В РАЗДЕЛЕ "ТУРФИРМЫ И АВИАКОМПАНИИ - РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!!!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JANDORA » Turkish people/Турецкий народ » а вы бы так могли?


а вы бы так могли?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://ru.youtube.com/watch?v=UtceLm2h_Bs

надеть на себя хиджаб  навеки вечные ?Принять мусульманство.....Ради любимого пошли б на такое?Или кто то уже осознано сам пришел к этому?

Отредактировано сама по себе (2008-04-07 00:21:01)

0

2

спасибо за ссылку!  :cool:
классное видео
знаешь...вообще-то нет разницы, какой ты веры
Бог-то один..просто люди называют по-разному
если бы мой любимый захотел и обосоновал свою просьбу о моем принятии ислама, я бы согласилась
Ислам всё-таки намного чище, чем остальные религии, в нем намного меньше грязи, чем везде
но всё равно, мусульмане-это люди
а я слушаю Бога в моей душе, а не в чужой, мне не нужны слова попов/имамов/проповедников, чтобы услышать и понять Бога/Аллаха/...

0

3

Sevgilim Gül написал(а):

а я слушаю Бога в моей душе, а не в чужой, мне не нужны слова попов/имамов/проповедников, чтобы услышать и понять Бога/Аллаха/...

по поводу Бога в душе ты абсолютно права))Тоже предпочитаю уединённое общение с Богом нежели хождение в церковь(хотя,иногда захожу и туда..)Только вот не знаю ради чего я бы смогла вот так вот запросто лишится всей этой "свободы" носить что хочу ))Хотя,как говорится в этом видео-русские-самые типо"правильные" мускльманки":)))

0

4

свобода носить всё, что хочу?
ты правильно взяла слово "свобода" в кавычки!
ведь обычно наши девушки носят что-то, потому что:
1. все так ходят
2. у моей подружки есть, ей идет, мне тоже пойдет
3. у моей соперницы есть, а у меня будет еще короче/красочнее/дороже...
4. а у мне подарили родители на 18-летие! я взрослая уже!
5. мне б того красавчика на коленки поймать..он увидит мое мини, мои красивые коленки, влюбится
6. мой муж ко мне охладел, попытаюсь снова одеваться так, как одевалась, когда познакомились...а вдруг?...
7.8.9......

0

5

Я не приняла бы ислам, хотелось бы проверить, а он ради тебя примет христианство?? У них это в принципе считается предательством, а он готов ради меня на это? дак от чего же я могу такое сделать? Если любит, пусть принимает меня с такой верой, какая у меня нет. Я согласна соблюдать все нормы ислама, но принять - нет.

0

6

2 Jandora ну вот ,ты сама же и ответила,но как бы  косвенно-да)))

для многих,конечно же,учитывая то,что сейчас многие грани стираются в современном обществе,религия не принципиальна)Но,ведь есть же и такие,вроде бы современные молодые люди,а строго живут по корану,соблюдая все обычаи предков..Что,конечно же,очень правильно,поскольку,допустим,в Европе(да что уж там в Европе-и у нас)не мы подстраиваемся под религиозные запреты,а церковь стала более осовремениваться и делать много всяких "поблажек" типа...

0

7

2 сама по себе
вот видишь, церковь сатала давать поблажки
это значит, что меняется мышление попов
и они снова навязывают это верующим!
а верующие вместо того, чтоб общаться себе спокойно с Богом, снова должны сначала выслушаь попов, потом осмыслить эти новые догмы, потом их принять
и это ДОЛЖНЫ!
но ведь и в Коране, и в Библии (хотя я считаю, что это-одна книга, просто на разных языках) написано, что Бог есть ЛЮБОВЬ!
он любит своих детей! такими, какие они есть! и благо в том, когда люди любят!
главное-любить своего МЧ, а споры по разным вопросам - это уже плохо, даже если по поводу "носить платок или нет"
во всем должна быть добрая воля человека и его осмысленное решение
в лбщем, тему могу долго развивать  :)

0

8

коран намного моложе библии)))Вообще,ислам-самая молодая молодая из популярых религий)Хоть я е го и не удосужилась прочитать(все ни как не дойду до книжного)-но,успела уже ознакомится с ним в общих,так сказать чертах)))и что очень удивляет ,так это именно то,что мусулмане признают Христа,Марию ,Моисея,Петра,Павла и т.д пророками наравне с Магметом..но...сыном Божьим считать земного человека они не могут..вот основное (по сути то )расхождение Библии и Корана))Тоесть,выходит,что законы остаются  законами,а лазейки между ними-лазейками))))Посему ,и уважение межрелигиями присутствует,а значит,думаю,не стоит надевать на себя сразу 33 платка и в паранжу закутываться..Это иметь будет смысл только при "ревнивом"супруге..а уж этого то качества у горячих(ВАХ!!!) азиатов хоть отбавляй))))

0

9

http://forum.turkey-info.ru/postlist.ph … PHPSESSID=

девчёнки, это ссылка на турецкий форум :-) там делятся своими знаниями и опытом руссие женщины которые уже вышли замуж и живут с мужем-турком :-)
и из них пока ещё никто, как мне кажется, не принял ислам....
на видео я вижу девочек которые сами добровольно приняли эту веру, видимо у них не было своей веры и им не хватало именно этого в жизни...
и платок и настолько закрытую одежду никто не требует носить, даже сами турчанки не все носят платок, только по желанию...
и ещё в форуме я узнала, что в коране не написано, что мусульмане не могут жениться на женщинах другой веры :-) могут и ещё как... и женятся за милую душу :-)
конечно так свободно не будешь там себя вести, но я думаю что если женщина любит, то ей не составит особого труда носить одежду немного закрытую, не балахоны как в видео, а просто скромнее :-)
конечно она не будет шариться по кабакам при живом-то муже там :-)
а Бог, он действительно един, но люди разбили единую веру в Него на несколько...и теперь пожинают свои плоды...:-)

0

10

носить более закрытую одежду, соблюдать законы ислама - да, согласна. Принять - категорически нет.
Сама по себе:  не, я не отвечала косвенно "да" :), я только хотела БЫ проверить, а примет ли турок христианство ради русской?? В принципе у меня такой проблемы вообще нет, он уважает меня, я - его

И исчо: если бы у меня не было веры (я бы не была крещеной), то приняла бы для себя  ислам

0

11

я думаю, что уважающий себя истинный турок никогда не изменит своей вере и, мне кажется, предложить ему это равно что оскорбить его ...это моё мнение

0

12

Jenya написал(а):

я думаю, что уважающий себя истинный турок никогда не изменит своей вере и, мне кажется, предложить ему это равно что оскорбить его ...это моё мнение

Вот и я тоже себя уважаю, и вере своей не изменю. Любишь меня, люби и мою собаку, как говорят.

0

13

Вот это вообще интересно:действительно,а почему бы мусульманину не перейтив христианскую веру "заради" любви?Или это у них,типа,мы "тихим сапом "всех неверных в правоверных превратим?Ведь число мусульман то растет,кстати,на нашей планете)))

0

14

Jandora написал(а):

Вот и я тоже себя уважаю, и вере своей не изменю. Любишь меня, люби и мою собаку, как говорят.

ой,а про собаку,в прямом смысле этого слова,у меня прикол был...Мы с мужем моим бывшим из-за собаки моей ,кстати,чуть не разошлись... :D Как только Джу перекочевала жить к моей маме-отношения наладились(правда,ненадолго))Ну,это так,в качестве лирического отступления....

Отредактировано сама по себе (2008-04-07 17:31:55)

0

15

Разница в том, что для турка любовь к Аллаху превыше любви к женщине, а у женщины нет :-)
поэтому скорее женщина поменяет веру чем турок :-)

0

16

это не только у турка
вообще-то любовь к Аллаху-это у каждого мусульманина в крови
и у мусульманки, кстати, тоже  :glasses:

0

17

а мне кажется,что о большинстве можно сказать-это не любовь к Аллаху,а типо,страх за свою задницу :D

0

18

сама по себе написал(а):

страх за свою задницу :D

енто ты на что намекаешь ? :D:D:D

0

19

Jandora написал(а):

енто ты на что намекаешь

ну,думаю,ни для кого ни секрет,что турки в основной массе своей трусливы)))еще раз хочу выделить,что это не ко всем относицца :D

0

20

Просмотрела видио на одном дыхании))) Просмотр еще раз убедил меня, что не смогу я поменять свою веру на другую. Скажу так, когда я говорила о вере со своим Тм, он ЧУТЬ ЛИ не убедил меня принять ислам, потом я уехала и подзабыла. Но изо дня в день убеждаюсь, что вера в которую меня повели мои родители, это вера моей души. Я воспитана на других традициях ( свобода) НЕ смогу я быть укутаной и т.д. Хотя как жизнь сложиться. Однако веру не могу  помяняться. Я расцениваю это как предательство моего БОГА.Может мое мировозрение и измениться, однако сейчас оно направлено на придерживание Христианских канонов...

0

21

finike написал(а):

Просмотрела видио на одном дыхании))) Просмотр еще раз убедил меня, что не смогу я поменять свою веру на другую. Скажу так, когда я говорила о вере со своим Тм, он ЧУТЬ ЛИ не убедил меня принять ислам, потом я уехала и подзабыла. Но изо дня в день убеждаюсь, что вера в которую меня повели мои родители, это вера моей души. Я воспитана на других традициях ( свобода) НЕ смогу я быть укутаной и т.д. Хотя как жизнь сложиться. Однако веру не могу  помяняться. Я расцениваю это как предательство моего БОГА.Может мое мировозрение и измениться, однако сейчас оно направлено на придерживание Христианских канонов...

ППКС!

0

22

finike написал(а):

как предательство моего БОГА

Бог у всех у нас один.Религии разные(а в общем то,моральные принципы практически одни и теже)Аллах=Бог..Вроде как так оно и переводится :)

0

23

finike написал(а):

Я расцениваю это как предательство моего БОГА

не забывай, что и в Библии,, и в Коране написано, что Бог один!
Бога нельзя предать, если сменишь христианство на ислам
просто молитвы разные
Бога предаешь, когда заповеди сознательно не выполняешь

0

24

ой... нет.. нет.. и еще раз нет.. мусульманскую веру не приму это точно... мой муж никогда в общем-то даже и не заговаривал об этом..  знает что я атеистка.. по моему для них это жуть совсем...  :canthearyou:  в турецком ЗАГСЕ девушку, которая принимала документы,  смутил мой прочерк в строке "религия"..  8-)  переспросила.. - не ошибка ли..  :stupor:  Я  считаю.. если любишь.. значит стараешься принимать таким какой есть..   :crazy:

+1

25

Lely написал(а):

Я  считаю.. если любишь.. значит стараешься принимать таким какой есть..

Это правильно, ведь браку не интересно какой ты веры! И религии насколько мне известно не запрещают жить с людьми другой веры :stupor:

0


Вы здесь » JANDORA » Turkish people/Турецкий народ » а вы бы так могли?